Electro, Hip-Hop, Rock

KoQa BeatBox(CH/Vernissage)

Vernissage Album "nor will ever be"
Michigang dj’s set (CH)
Askemwhy & Fantomas (CH)

22:00 - 04:00 / 15.- sur place / 15.- en préloc
Grime Hip-hop Dubstep

Foreign Beggars(UK)

Nixx (CH)
Dj Orange Dub (CH)

22:00 - 04:00 / 25.- sur place / 22.- en préloc
All Styles

L'Entourloop Birthday

Rock’n’balkan Collectif & friends (CH)

00:00 - 04:00 / 5.-
Noise Post-Punk Electronic

Electric Electric(FR)

Papier Tigre (FR)

20:00 - 23:30 / 20.- sur place / 17.- en préloc
Abstract Hip-hop

Sole & pain 1(USA)

Canichnikov (CH /Trio)

21:00 - 02:00 / 20.- sur place / 17.- en préloc
Electro Dancehall Riddim

LA COLLECTION s01 TOUR

King Doudou aka Douster (CH / DJ Set)
Schnautzi (CH / DJ Set)
Lemonick (CH / DJ Set)
Gertrude Tuning (CH / Vjing)

22:00 - 04:00 / 15.- sur place / 15.- en préloc
Sludge Grindcore

Plèvre(FR)

Feral (FR)

21:00 - 02:00 / 10.- sur place / 10.- en préloc
Psychedelic Rock

Acid Mother’s Temple & The Melting Paraiso U.F.O.(JP)

Roy & the Devil’s Motorcycle (CH)

21:00 - 02:00 / 25.- sur place / 22.- en préloc
Pop Rock Lo-Fi

Troy von balthazar(USA)

Emilie Zoé (CH/DUO)

20:00 - 23:30 / 20.- sur place / 17.- en préloc
All Style from hell

Bikini of the dead

Dj’s From Hell
Courts-Mais-Trash de 2300 Plan 9

20:00 - 04:00 / 2.- si déguisé / 20.- si non!
Rock Electronic Indie

Iamx(UK)

Unique date romande

20:00 - 01:00 / 25.- sur place / 22.- en préloc
Rock Stoner

hathors(CH)

Special Install by A Kaleidoscope Of Nothingness
The dead shamans (CH)
tenko texas seduction meet Dejan (CH)

21:00 - 02:00 / 15.- sur place / 15.- en préloc
Indie Post Punk

It It Anita(BE)

Special Install by A Kaleidoscope Of Nothingness
One Sentence. Supervisor (CH)

21:00 - 02:00 / 15.- sur place / 15.- en préloc
Rock metal

Lofofora(FR)

Hey satan (CH)

21:00 - 02:00 / 27.- sur place / 25.- en prélocs
Bass Music Electronic

Tomorrow Is Today

La vie c’est facile (CH / Dj set)
LUK LECHUCK (CH / Dj set)
blaise deville (CH / Dj set)
simpig (CH / DJ set)

22:00 - 04:00 / 15.- sur place & en préloc / 10.- avant 23:00
Gypsy Disco Polka Rock

Porte ta Robe & ta Moustache!

Soirée Déguisé
Palko!Muski (CH)
+ Support TBA

22:00 - 04:00 / 15.- sur place / 15.- en préloc
Hardcore

born from pain(NL)

Exclusivité Suisse
Risk It (DE)

21:00 - 02:00 / 25.- sur place / 22.- en préloc
Noise Rock Jazz

Zu(IT)

Breakfast On A Battlefield (CH)

21:00 - 02:00 / 20.- sur place / 17.- en prélocs
Metal hardcore

Pro-Pain(USA)

Komah (BE)
Undivided (USA)

21:00 - 02:00 / 25.- sur place / 22.- en préloc